首页 › 评测 › 电源评测 › 九州风神Deepcool DQ1000M-V3L评测
fcpowerup
10月 13, 2022电源评测
34 34
评价总结Conclusion 规格外观Spec&exterior 拆解Teardown 跑分Tests
外观和线材 Packaging & Cables
2-1. 外包装、外观 Packaging & Exterior
型号:九州风神DQ1000M-V3L
电源本体规格、长度:ATX、14cm
出线方式:全模组 Fully Modular
外包装 :纸盒
包装减震措施:珍珠棉:✓
电源本体保护:塑料袋
线材收纳包 :×
开机检测工具:×
中文安装指南 :✓
魔术贴扎带 :×
尼龙扎带 :✓
安装螺丝: ✓
特殊配件:无
RGB支持:×
防潮剂:✓
2-2. 线材配置 Cables
九州风神DQ1000M-V3L的配线都是黑色扁平PVC模组线。除了主板24Pin中的Sense反馈线使用22AWG线径,其余全部线材均为18AWG规格。线材长度和接口数量可以参考上方图片表格或者是文章首页的规格表。CPU模组线提供了两条,一条为4+4Pin,另外一条为8Pin不可拆分。PCIe 6+2Pin线材都为1对1的配置。SATA配置为2条4口共8个接口,Molex大4Pin提供了1条4口配置。
AC线材为0.75平方1.4米规格,标准的Type-I 10A 中国3脚插头。
文章导航
ATX 全模组Fully Modular 电源评测review 金牌Gold
本文系作者 @fcpowerup 原创发布在 FCPOWERUP。未经许可,禁止转载。
be quiet! Pure Power 11 FM 1000W评测
上一篇
金河田金牌A+750W大白版评测
下一篇
评论 (34)
再想想
  • ZC电源认证
    九州风神DQ系列电源不行,没有通过ZC认证
    3年前
  • kay
    这款的750 850w风扇启停异响严重 低负载下
    3年前
  • Aaaaa
    😂前两天刚买了这款电源 我的BIOS里一直显示12V输出是12.3v 是因为BIOS一般都不太准么?
    • fcpowerup
      @Aaaaa: BIOS软件测的都不准
  • 风神
    站长九州风神新出的px1000g请问你会测吗
  • 1k
    850w g3带13700k+3080 12烤鸡,重启了。。。果然得千瓦
  • 凝渊
    大佬,没看到有长城电源测试的,有空测下长城G7、S7,这2款都降到500以下了
  • t
  • 萝卜
    大佬大佬,DQ1000M白色和先马xf1000w怎么选?
    • 阿童智
      @萝卜: Xf白色还便宜些,喜欢哪个买就行了
  • nishiko
    我想问下海韵的snowsilent 1050w放在现在是属于高端水准还是一般水准
  • 66
    • amx30
      @66: pq性能好一点,主电容820μF比dq的好,实际大差不差都可以。
    • dq1000
    • 666
      @dq1000: ???本站有PQ的评测?本文里只说了PQ比DQ高一档
    • pq1000
      2年前
  • cyf3580
    • z
  • 帅气的大叔
    我dq750v3带3080烤furmark按空格一定会重启。这正常吗
  • 迟悠
    大佬,这款和振华lg1000w以及先马黑钻1000w比较怎么样呢?
    4年前
      @迟悠: 性能都挺好,看你喜欢哪个
      4年前
  • 用户不存在
    • Youki
      @用户不存在: 这价钱真香,比先马黑钻还便宜了吧
  • jeff
  • aoba
    • Tarzan
    • z
      @Tarzan: 是的
  • PQ1000
    九州风神的风扇停转和实际对的上吗
    我准备买PQ,结果官网写30%开始转,超能网测试出70%才开始转。
  • ss
    请问DQ650/850mv3l在掉电保存上是不是表现更好?
      @fcpowerup: 请问这个电源和九州风神pq的线序一致么?线材可以通用么?
搜索
聚合文章
先马XP1200 ATX 3.0白金电源评测
恩杰NZXT C850电源评测
华硕ROG电源领衔,ComputeX2018台北电脑展PC电源汇总
骨伽Cougar GEX X2 1000 ATX 3.0电源评测
热门标签
相关文章
海韵FOCUS GX-1000 ATX 3.1 V5 2026评测
联力Lianli SX1200P白金电源评测
微星MSI MEG Ai1600T PCIE5评测
联力LIAN LI Edge Gold 1000W电源评测